Anmeldung  

   

Besucher  

1068091
HeuteHeute26
GesternGestern93
Diese WocheDiese Woche510
Dieser MonatDieser Monat1392
GesamtGesamt1068091
Maximal 13.10.2018 : 1534
Statistik erstellt: 2019-11-15T06:19:39+00:00
IP:100.24.115.253
?
?
UNKNOWN
angemeldete Besucher 0
Gäste 49
   
Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Vier Siege und sehr gute Platzierungen
Beim ersten Gerätwettkampf in diesem Jahr, der in Wiggensbach statt fand, starteten unsere Mädels und Jungs mit großem Erfolg.
Für den TSV Heising waren insgesamt 27 TeilnehmerInnen in verschiedenen Wettkampfklassen am Start. Mit vier Siegen war der TSV Heising der erfolgreichste Verein im Wettkampffeld.
In ihren Altersklassen sicherten sich Zoey Hartmann, Amelie Reuer, Johanna Bodenmüller und Tanja Greiling den obersten Podestplatz.
Leider stürzte Lena Herz beim Sprung und verletzte sich. Wir wünschen ihr baldige Gesundheit.

Die Ergebnisse:

Jahrgang 2010 und jünger        1. Platz   Zoey Hartmann
                                          2. Platz   Philine Leichtle

Jahrgang  2009                      5. Platz   Niwes Frajie
                                          9. Platz   Lena Herz

Jahrgang 2008                       1. Platz   Amelie Reuer
                                          3. Platz   Marlene Leichtle
                                          5. Platz   Finja Kraus
                                          7. Platz   Hanna Prestel
                                          9. Platz   Melinda Hartmann

2016 Wiggensbach Jg08 uj kl

Jahrgang 2007                       2. Platz   Hanna Kaiser
                                          3. Platz   Eva Bodenmüller
                                          12.Platz   Emily Seitz
                                          15.Platz   Pia Dworschak
                                          16.Platz   Magdalena Franjie

2016 WiggensbachJg07 kl

Jahrgang 2005                       1. Platz    Johanna Bodenmüller
                                          3. Platz    Maya Luysberg
                                          7. Platz    Patricia Schweier
                                          13.Platz    Lena Kaiser

Jahrgang 2004                       4. Platz    Aleyna Ucak
                                          7. Platz    Naima Nagenrauft
                                          13.Platz    Julia Döring

2016 Wiggensbach Jg04u05 kl

Jahrgang 2003                       2. Platz     Lucia Bodenmüller
                                          5. Platz     Eva Koneberg
                                          12.Platz     Lea Dworschak

Jahrgang 1998 bis 2001           1. Platz     Tanja Greiling

2016 Wiggensbach Jg03 uae kl

Buben

Jahrgang 2006 und 2007         5. Platz   Luka-Silas Kluge

Jahrgang 2008 und 2009         7. Platz   Moritz Hüttenhofer

2016 Wiggensbach Buben kl

   

Kalender  

Letzter Monat November 2019 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 44 1 2 3
week 45 4 5 6 7 8 9 10
week 46 11 12 13 14 15 16 17
week 47 18 19 20 21 22 23 24
week 48 25 26 27 28 29 30
   

Wetter  

   

t-online.de Sport Allgemein RSS 2.0

15. November 2019

© 2019 TSV-Heising